Corsi di Laurea Corsi di Laurea Magistrale Corsi di Laurea Magistrale
a Ciclo Unico
AGRARIA
SCIENZE E TECNOLOGIE PER L'AMBIENTE E IL TERRITORIO
Insegnamento
LINGUA INGLESE 2
AG01105201, A.A. 2010/11

Informazioni valide per gli studenti immatricolati nell'A.A. 2010/11

Principali informazioni sull'insegnamento
Corso di studio Corso di laurea magistrale in
SCIENZE E TECNOLOGIE PER L'AMBIENTE E IL TERRITORIO
IF0321, ordinamento 2008/09, A.A. 2010/11
N0
porta questa
pagina con te
Curriculum Percorso Comune
Crediti formativi 4.0
Tipo di valutazione Giudizio
Denominazione inglese ENGLISH LANGUAGE 2
Lingua di erogazione Italiano
Sede --
Corso singolo NON è possibile iscriversi all'insegnamento come corso singolo
Corso a libera scelta Insegnamento riservato SOLO agli iscritti al corso di SCIENZE E TECNOLOGIE PER L'AMBIENTE E IL TERRITORIO

Docenti
Responsabile ROBERTO MANTOVANI AGR/17

Dettaglio crediti formativi
Tipologia Ambito Disciplinare Settore Scientifico-Disciplinare Crediti
ALTRO Ulteriori conoscenze linguistiche -- 4.0

Modalità di erogazione
Periodo di erogazione Primo semestre
Anno di corso I Anno

Commissioni d'esame
Commissione Dal Al Membri
9 Commissione a.a. 2017/18 01/12/2017 30/11/2018 BOTTON ALESSANDRO (Presidente)
MACCATROZZO LISA (Membro Effettivo)
BATTISTI ANDREA (Supplente)
BERLANDA MICHELE (Supplente)
MASIN ROBERTA (Supplente)
MONGILLO PAOLO (Supplente)
NORMANDO SIMONA ROSARIA CARLA (Supplente)
PERAZZI ANNA (Supplente)
PETIT GIAI (Supplente)
RICCI REBECCA (Supplente)
TAROLLI PAOLO (Supplente)
8 Commissione a.a. 2016/17 01/12/2016 30/11/2017 BOTTON ALESSANDRO (Presidente)
MACCATROZZO LISA (Membro Effettivo)
BATTISTI ANDREA (Supplente)
BERLANDA MICHELE (Supplente)
MASIN ROBERTA (Supplente)
MONGILLO PAOLO (Supplente)
NORMANDO SIMONA ROSARIA CARLA (Supplente)
PERAZZI ANNA (Supplente)
PETIT GIAI (Supplente)
RICCI REBECCA (Supplente)
TAROLLI PAOLO (Supplente)
7 Commissione A.A. 2015/16 01/12/2015 30/11/2016 BOTTON ALESSANDRO (Presidente)
MACCATROZZO LISA (Membro Effettivo)
BATTISTI ANDREA (Supplente)
BERLANDA MICHELE (Supplente)
MASIN ROBERTA (Supplente)
MONGILLO PAOLO (Supplente)
NORMANDO SIMONA ROSARIA CARLA (Supplente)
PERAZZI ANNA (Supplente)
PETIT GIAI (Supplente)
RICCI REBECCA (Supplente)
TAROLLI PAOLO (Supplente)
5 Commissione A.A. 2013/14 01/12/2013 30/11/2014 MALAGOLI MARIO (Presidente)
MANTOVANI ROBERTO (Membro Effettivo)
MASIN ROBERTA (Supplente)
PETIT GIAI (Supplente)
TAROLLI PAOLO (Supplente)
17/12/2012 30/11/2013 MALAGOLI MARIO (Presidente)
BOTTON ALESSANDRO (Supplente)
MANTOVANI ROBERTO (Supplente)
MASIN ROBERTA (Supplente)
PETIT GIAI (Supplente)
TAROLLI PAOLO (Supplente)
15/12/2011 30/11/2012 MANTOVANI ROBERTO (Presidente)
01/10/2010 30/11/2011 MANTOVANI ROBERTO (Presidente)
01/10/2009 30/11/2010 MANTOVANI ROBERTO (Presidente)