Tutti gli insegnamenti offerti nell'A.A. 2017/18
Scuola di Ingegneria


Insegnamenti offerti
Corso di studio (?) Codice Insegnamento CFU Periodo Lingua Responsabile
IN0511 IN14102355 ECONOMIA ED ORGANIZZAZIONE AZIENDALE (Canale A)
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
6 Primo
semestre
ITA LAURA MACCHION
IN0515 IN14102355 ECONOMIA ED ORGANIZZAZIONE AZIENDALE (Canale A)
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
6 Primo
semestre
ITA FLORA BERNARDEL
IN0515 IN14102355 ECONOMIA ED ORGANIZZAZIONE AZIENDALE (Canale B)
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
6 Primo
semestre
ITA PATRIZIA GARENGO
IN0506 IN14102355 ECONOMIA ED ORGANIZZAZIONE AZIENDALE (Ult. numero di matricola dispari)
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
6 Primo
semestre
ITA ROBERTO PANIZZOLO
IN1840 IN14102355 ECONOMIA ED ORGANIZZAZIONE AZIENDALE
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
6 Primo
semestre
ITA PAOLO GIACON
IN1825 INL1000954 ECOTOXICOLOGY - ECOTOSSICOLOGIA
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
6 Primo
semestre
ENG ALBERTO PIVATO
IN0512 INP3052642 ELABORAZIONE DI DATI, SEGNALI E IMMAGINI BIOMEDICHE
Info e programma immatricolati A.A. 2015/16
Attuale A.A. 2017/18
9 Secondo
semestre
ITA MARIAPIA SACCOMANI
IN0532 INL1001851 ELABORAZIONE DI SEGNALI BIOLOGICI
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
9 Secondo
semestre
ITA GIANNA MARIA TOFFOLO
IN0526 INN1027640 ELECTRICAL ACTUATORS FOR AEROSPACE SYSTEMS - AZIONAMENTI ELETTRICI PER L'AEROSPAZIALE
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
9 Primo
semestre
ENG NICOLA BIANCHI
IN1979 INP3051534 ELECTRICAL AND ELECTROMAGNETIC MICRO/NANODEVICES - MICRO/NANODISPOSITIVI ELETTRICI ED ELETTROMAGNETICI
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
9 Primo
semestre
ENG DANIELE DESIDERI
IN1979 INL1000688 ELECTRICAL MACHINE DESIGN - PROGETTAZIONE DI MACCHINE ELETTRICHE
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
9 Secondo
semestre
ENG NICOLA BIANCHI
IN1979 INO2044788 ELECTRICITY MARKET ECONOMICS - ECONOMIA DEL MERCATO ELETTRICO
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
6 Secondo
semestre
ENG ARTURO LORENZONI
IN1979 INP6075302 ELECTROCHEMICAL ENERGY STORAGE TECHNOLOGIES - TECNOLOGIE PER L'ACCUMULO ELETTROCHIMICO
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
6 Secondo
semestre
ENG VITO DI NOTO
IN0523 INP3051531 ELECTROMAGNETIC PROCESSING OF MATERIALS - TECNOLOGIE DEI PROCESSI ELETTROTERMICI
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
6 Primo
semestre
ENG FABRIZIO DUGHIERO
IN2191 INP5070424 ELECTROMAGNETISM
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
9 Primo
semestre
ENG ANTONIO DANIELE CAPOBIANCO
Corso di studio (?) Codice Insegnamento CFU Periodo Lingua Responsabile
IN0533 IN01122521 ELEMENTI DI ALGEBRA LINEARE E GEOMETRIA
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
6 Secondo
semestre
ITA ADRIAN IOVITA
IN0512 INP3052684 ELEMENTI DI BIOLOGIA MATEMATICA
Info e programma immatricolati A.A. 2015/16
Attuale A.A. 2017/18
6 Secondo
semestre
ENG MORTEN GRAM PEDERSEN
IN0511 IN03122522 ELEMENTI DI CHIMICA (Canale A)
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
6 Primo
semestre
ITA ROBERTA BERTANI
IN0515 IN03122522 ELEMENTI DI CHIMICA (Canale A)
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
6 Primo
semestre
ITA ENRICO NEGRO
IN0515 IN03122522 ELEMENTI DI CHIMICA (Canale B)
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
6 Primo
semestre
ITA PAOLO SGARBOSSA
IN0506 IN03122522 ELEMENTI DI CHIMICA (Ult. numero di matricola dispari)
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
6 Primo
semestre
ITA MIRTO MOZZON
IN0506 IN03122522 ELEMENTI DI CHIMICA (Ult. numero di matricola pari)
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
6 Primo
semestre
ITA PAOLO SGARBOSSA
IN0507 IN03122522 ELEMENTI DI CHIMICA
Info e programma immatricolati A.A. 2015/16
Attuale A.A. 2017/18
6 Primo
semestre
ITA FEDERICO BERTASI
IN0515 INL1000800 ELEMENTI DI FISICA (Ult. numero di matricola dispari)
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
6 Primo
semestre
ITA MARTINO MARGONI
IN0515 INL1000800 ELEMENTI DI FISICA (Ult. numero di matricola pari)
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
6 Primo
semestre
ITA MARTINO MARGONI
IN0505 INL1000177 ELEMENTI DI FISICA 2 (Ult. numero di matricola da 0 a 4)
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
6 Primo
semestre
ITA ARMANDO-FRANCESCO BORGHESANI
IN0510 INL1000177 ELEMENTI DI FISICA 2 (Ult. numero di matricola da 5 a 9)
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
6 Primo
semestre
ITA PAOLO SARTORI
IN0508 INL1000177 ELEMENTI DI FISICA 2
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
6 Primo
semestre
ITA GIUSEPPE VALLONE
IN1840 INL1000800 ELEMENTI DI FISICA
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
6 Primo
semestre
ITA NICOLA POZZOBON
IN0505 IN01123598 ELEMENTI DI GEOLOGIA E SISMOLOGIA
Info e programma immatricolati A.A. 2015/16
Attuale A.A. 2017/18
6 Secondo
semestre
ITA SILVANA MARTIN
Corso di studio (?) Codice Insegnamento CFU Periodo Lingua Responsabile
IN0508 INN1030562 ELEMENTI DI INGEGNERIA DEL SOFTWARE
Info e programma immatricolati A.A. 2015/16
Attuale A.A. 2017/18
6 Primo
semestre
ITA ENOCH PESERICO STECCHINI NEGRI DE SALVI
IN2376 INP7078358 ELEMENTI DI METALLURGIA
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
6 Secondo
semestre
ITA FRANCO BONOLLO
IN0510 INL1001806 ELEMENTI DI MICROBIOLOGIA ORGANICA E BIOCHIMICA
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
6 Primo
semestre
ITA RAFFAELLO COSSU
IN0507 INM0017575 ELEMENTI DI OTTICA E APPLICAZIONI
Info e programma immatricolati A.A. 2015/16
Attuale A.A. 2017/18
6 Primo
semestre
ITA MARIA-GUGLIELMINA PELIZZO
IN1840 INL1000632 ELETTROCHIMICA
Info e programma immatricolati A.A. 2015/16
Attuale A.A. 2017/18
9 Primo
semestre
ITA ARMANDO GENNARO
IN0513 IN03102536 ELETTRONICA (Ult. numero di matricola da 0 a 4)
Info e programma immatricolati A.A. 2015/16
Attuale A.A. 2017/18
9 Primo
semestre
ITA GAUDENZIO MENEGHESSO
IN0513 IN03102536 ELETTRONICA (Ult. numero di matricola da 5 a 9)
Info e programma immatricolati A.A. 2015/16
Attuale A.A. 2017/18
9 Primo
semestre
ITA ANDREA NEVIANI
IN0516 INP4068033 ELETTRONICA ANALOGICA E ELETTRONICA DIGITALE (C.I.)
Info e programma immatricolati A.A. 2015/16
Attuale A.A. 2017/18
  ITA PAOLO MAGNONE
»   INP4068034 ELETTRONICA ANALOGICA (MOD.A)
Info e programma immatricolati A.A. 2015/16
Attuale A.A. 2017/18
6 Annuale ITA PAOLO TENTI
»   INP4068035 ELETTRONICA DIGITALE (MOD.B)
Info e programma immatricolati A.A. 2015/16
Attuale A.A. 2017/18
6 Annuale ITA PAOLO MAGNONE
IN0520 IN09111793 ELETTRONICA ANALOGICA
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
9 Primo
semestre
ITA LEOPOLDO ROSSETTO
IN0507 INL1001826 ELETTRONICA DEI SISTEMI DIGITALI
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
9 Secondo
semestre
ITA SIMONE GERARDIN
IN0513 INM0017605 ELETTRONICA DIGITALE (Ult. numero di matricola da 0 a 4)
Info e programma immatricolati A.A. 2015/16
Attuale A.A. 2017/18
6 Secondo
semestre
ITA ANDREA CESTER
IN0513 INM0017605 ELETTRONICA DIGITALE (Ult. numero di matricola da 5 a 9)
Info e programma immatricolati A.A. 2015/16
Attuale A.A. 2017/18
6 Secondo
semestre
ITA ANDREA GEROSA
IN0507 INL1001831 ELETTRONICA INDUSTRIALE
Info e programma immatricolati A.A. 2015/16
Attuale A.A. 2017/18
9 Primo
semestre
ITA PAOLO TENTI
IN0520 INP3050188 ELETTRONICA ORGANICA E MOLECOLARE
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
9 Primo
semestre
ITA ANDREA CESTER
IN0513 IN08102562 ELETTROTECNICA (Ult. numero di matricola da 0 a 4)
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
6 Secondo
semestre
ITA PIERGIORGIO ALOTTO
Corso di studio (?) Codice Insegnamento CFU Periodo Lingua Responsabile
IN0513 IN08102562 ELETTROTECNICA (Ult. numero di matricola da 5 a 9)
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
6 Secondo
semestre
ITA PAOLO BETTINI
IN0515 IN20102562 ELETTROTECNICA (Ult. numero di matricola dispari)
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
12 Secondo
semestre
ITA MICHELE FORZAN
IN0515 IN20102562 ELETTROTECNICA (Ult. numero di matricola pari)
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
12 Secondo
semestre
ITA MASSIMO GUARNIERI
IN0506 IN19102562 ELETTROTECNICA
Info e programma immatricolati A.A. 2015/16
Attuale A.A. 2017/18
9 Primo
semestre
ITA FRANCESCO GNESOTTO
IN0510 IN08102562 ELETTROTECNICA
Info e programma immatricolati A.A. 2015/16
Attuale A.A. 2017/18
6 Secondo
semestre
ITA FEDERICO MORO
IN0511 IN08102562 ELETTROTECNICA
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
6 Secondo
semestre
ITA PIERGIORGIO SONATO
IN0516 IN19102562 ELETTROTECNICA
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
9 Secondo
semestre
ITA GIUSEPPE CHITARIN
IN0528 IN04102596 ENERGETICA APPLICATA
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
9 Primo
semestre
ITA ANNA STOPPATO
IN0515 IN03102595 ENERGETICA
Info e programma immatricolati A.A. 2015/16
Attuale A.A. 2017/18
9 Primo
semestre
ITA ANGELO ZARRELLA
IN1979 INP5072777 ENERGIA E SOSTENIBILITA' NEL XXI SECOLO
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
6 Secondo
semestre
ITA
IN0528 IN01122525 ENERGIE RINNOVABILI
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
9 Primo
semestre
ITA DAVIDE DEL COL
IN0528 INN1032119 ENERGY AND BUILDINGS - ENERGETICA DEGLI EDIFICI
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
6 Secondo
semestre
ENG MICHELE DE CARLI
IN0515 IN03111377 ENERTRONICA
Info e programma immatricolati A.A. 2015/16
Attuale A.A. 2017/18
9 Primo
semestre
ITA LUIGI ALBERTI
IN1825 IN01123479 ENVIRONMENTAL ELECTRICAL SCIENCE / ELETTROTECNICA AMBIENTALE
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
6 Primo
semestre
ENG MICHELE FORZAN
IN1825 INN1028643 ENVIRONMENTAL FLUID MECHANICS - MECCANICA DEI FLUIDI AMBIENTALE
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
6 Primo
semestre
ENG PAOLO PERUZZO
Corso di studio (?) Codice Insegnamento CFU Periodo Lingua Responsabile
IN1825 INL1000752 ENVIRONMENTAL GEOTECHNICS - GEOTECNICA AMBIENTALE
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
6 Primo
semestre
ENG MARCO FAVARETTI
IN1825 INL1001807 ENVIRONMENTAL HYDRAULICS - IDRAULICA AMBIENTALE
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
6 Secondo
semestre
ENG ANDREA MARION
IN1825 INO2043821 ENVIRONMENTAL IMPACT AND LIFE CYCLE ASSESSMENT - LCA E VALUTAZIONE DI IMPATTO AMBIENTALE
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
6 Primo
semestre
ENG LUCA PALMERI
IN1825 INO2043822 ENVIRONMENTAL PROJECT WORK - PROGETTO - AMBIENTE
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
6 Secondo
semestre
ENG ROBERTO RAGA
IN0533 INM0016735 ESTIMO E VALUTAZIONE ECONOMICA DEI PROGETTI
Info e programma immatricolati A.A. 2015/16
Attuale A.A. 2017/18
9 Primo
semestre
ITA CHIARA D'ALPAOS
IN2291 INP6075208 FATTORI UMANI NELLA SICUREZZA DEI SISTEMI DI TRASPORTO
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
6 Secondo
semestre
ITA RICCARDO ROSSI
IN0510 INL1000869 FENOMENI DI TRASPORTO
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
6 Secondo
semestre
ITA MONICA GIOMO
IN1840 INN1028116 FENOMENI DI TRASPORTO
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
9 Secondo
semestre
ITA MONICA GIOMO
IN2371 INP7080693 FIBER OPTICS AND WAVEGUIDES - FIBRE OTTICHE E PROPAGAZIONE GUIDATA
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
9 Primo
semestre
ENG LUCA PALMIERI
IN2191 INP5070465 FIRE RISK IN STRUCTURES
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
9 Secondo
semestre
ENG VALENTINA SALOMONI
IN0511 IN06103039 FISICA (Canale A)
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
12 Secondo
semestre
ITA SILVIA MONICA LENZI
IN0515 IN06103039 FISICA (Canale A)
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
12 Secondo
semestre
ITA DANIELE GIBIN
IN0515 IN06103039 FISICA (Canale B)
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
12 Secondo
semestre
ITA CHIARA SIRIGNANO
IN0506 IN06103039 FISICA (Ult. numero di matricola dispari)
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
12 Secondo
semestre
ITA
IN0506 IN06103039 FISICA (Ult. numero di matricola pari)
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
12 Secondo
semestre
ITA ANNA TERESA MENEGUZZO
Corso di studio (?) Codice Insegnamento CFU Periodo Lingua Responsabile
IN0505 IN29103186 FISICA 1 (Ult. numero di matricola da 0 a 4)
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
9 Secondo
semestre
ITA PIERPAOLO MASTROLIA
IN0510 IN29103186 FISICA 1 (Ult. numero di matricola da 5 a 9)
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
9 Secondo
semestre
ITA FRANCESCA SORAMEL
IN0509 IN29103186 FISICA 1 (Ult. numero di matricola dispari)
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
9 Secondo
semestre
ITA RICCARDO RANDO
IN0509 IN29103186 FISICA 1 (Ult. numero di matricola pari)
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
9 Secondo
semestre
ITA FULVIO BALDOVIN
IN0509 IN24103187 FISICA 2 (Ult. 2 num. matr. da 00 a 49)
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
9 Primo
semestre
ITA Paolo Di Sia
IN0516 IN24103187 FISICA 2 (Ult. 2 num. matr. da 50 a 99)
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
9 Primo
semestre
ITA FERNANDO SCARLASSARA
IN0512 IN24103187 FISICA 2 (Ult. numero di matricola da 0 a 4)
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
9 Primo
semestre
ITA PAOLO VILLORESI
IN0507 IN24103187 FISICA 2 (Ult. numero di matricola da 5 a 9)
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
9 Primo
semestre
ITA PIERGIORGIO NICOLOSI
IN0523 INM0018236 FISICA DELLO STATO SOLIDO
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
9 Primo
semestre
ITA ANDREA GASPAROTTO
IN2374 IN05103110 FISICA GENERALE 1 (Numerosita' canale 1)
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
12 Secondo
semestre
ITA UGO GASPARINI
IN0508 IN05103110 FISICA GENERALE 1 (Numerosita' canale 2)
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
12 Secondo
semestre
ITA STEFANO RIGOLIN
IN2374 IN05103110 FISICA GENERALE 1 (Numerosita' canale 3)
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
12 Secondo
semestre
ITA GIAMPIERO NALETTO
IN0507 IN05103110 FISICA GENERALE 1 (Numerosita' canale 4)
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
12 Secondo
semestre
ITA PAOLO UMARI
IN0507 IN05103110 FISICA GENERALE 1 (Numerosita' canale 5)
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
12 Secondo
semestre
ITA ANDREA VITTURI
IN0513 IN05103110 FISICA GENERALE 1 (Numerosita' canale 6)
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
12 Secondo
semestre
ITA
Corso di studio (?) Codice Insegnamento CFU Periodo Lingua Responsabile
IN0513 INP6075299 FISICA GENERALE 2 (Ult. numero di matricola da 0 a 4)
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
9 Primo
semestre
ITA PIERLUIGI ZOTTO
IN0513 INP6075299 FISICA GENERALE 2 (Ult. numero di matricola da 5 a 9)
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
9 Primo
semestre
ITA LORENZO FORTUNATO
IN2376 INP7078339 FISICA GENERALE
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
15 Secondo
semestre
ITA LEONARDO GIUDICOTTI
IN0527 IN12103136 FISICA MATEMATICA
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
9 Secondo
semestre
ITA GIANCARLO BENETTIN
IN0509 IN12103169 FISICA TECNICA (Ult. 2 num. matr. da 00 a 49)
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
9 Secondo
semestre
ITA MARCO NORO
IN0510 IN06103169 FISICA TECNICA (Ult. numero di matricola da 5 a 9)
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
6 Primo
semestre
ITA LORENZO MORO
IN0515 IN12103169 FISICA TECNICA (Ult. numero di matricola dispari)
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
9 Primo
semestre
ITA LORENZO MORO
IN0511 IN14103169 FISICA TECNICA
Info e programma immatricolati A.A. 2015/16
Attuale A.A. 2017/18
12 Primo
semestre
ITA PIERFRANCESCO BRUNELLO
IN0533 INL1002644 FISICA
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
6 Secondo
semestre
ITA GIUSEPPE TORMEN
IN1840 IN06103039 FISICA
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
12 Secondo
semestre
ITA PIERO MARTIN