Corsi di Laurea Corsi di Laurea Magistrale Corsi di Laurea Magistrale
a Ciclo Unico
MEDICINA VETERINARIA
MEDICINA VETERINARIA
Insegnamento
LINGUA INGLESE
MV02105165, A.A. 2010/11

Informazioni valide per gli studenti immatricolati nell'A.A. 2010/11

Principali informazioni sull'insegnamento
Corso di studio Laurea magistrale ciclo unico 5 anni in
MEDICINA VETERINARIA
MV0991, ordinamento 2008/09, A.A. 2010/11
N0
porta questa
pagina con te
Crediti formativi 3.0
Tipo di valutazione Giudizio
Denominazione inglese ENGLISH LANGUAGE
Lingua di erogazione Italiano
Sede --
Corso singolo NON è possibile iscriversi all'insegnamento come corso singolo
Corso a libera scelta Insegnamento riservato SOLO agli iscritti al corso di MEDICINA VETERINARIA

Docenti
Responsabile MARISA BRINI BIO/10

Dettaglio crediti formativi
Tipologia Ambito Disciplinare Settore Scientifico-Disciplinare Crediti
LINGUA/PROVA FINALE Per la conoscenza di almeno una lingua straniera -- 3.0

Organizzazione dell'insegnamento
Periodo di erogazione Primo semestre
Anno di corso A scelta dello studente

Commissioni d'esame
Commissione Dal Al Membri
4 Commissione a.a. 2018/19 01/12/2018 30/11/2019 BOTTON ALESSANDRO (Presidente)
MACCATROZZO LISA (Membro Effettivo)
BATTISTI ANDREA (Supplente)
BERLANDA MICHELE (Supplente)
MASIN ROBERTA (Supplente)
MONGILLO PAOLO (Supplente)
NORMANDO SIMONA ROSARIA CARLA (Supplente)
PETIT GIAI (Supplente)
RICCI REBECCA (Supplente)
TAROLLI PAOLO (Supplente)
3 Commissione a.a. 2017/18 01/12/2017 30/11/2018 BOTTON ALESSANDRO (Presidente)
MACCATROZZO LISA (Membro Effettivo)
BATTISTI ANDREA (Supplente)
BERLANDA MICHELE (Supplente)
MASIN ROBERTA (Supplente)
MONGILLO PAOLO (Supplente)
NORMANDO SIMONA ROSARIA CARLA (Supplente)
PERAZZI ANNA (Supplente)
PETIT GIAI (Supplente)
RICCI REBECCA (Supplente)
TAROLLI PAOLO (Supplente)
2 Commissione a.a. 2014/2015 01/12/2014 30/11/2015 RICCI REBECCA (Presidente)
NORMANDO SIMONA ROSARIA CARLA (Membro Effettivo)
DALLE ZOTTE ANTONELLA (Supplente)
PIETROBELLI MARIO (Supplente)
01/01/2011 31/12/2011 BRINI MARISA (Presidente)
BALLARIN CRISTINA (Membro Effettivo)
PATRUNO MARCO VINCENZO (Membro Effettivo)
BERNARDINI MARCO (Supplente)
BERTOLI ALESSANDRO (Supplente)
CAPOLONGO FRANCESCA (Supplente)
CASTAGNARO MASSIMO (Supplente)
FAVRETTO DONATA (Supplente)
NEGRISOLO ENRICO MASSIMILIANO (Supplente)