Corsi di Laurea Corsi di Laurea Magistrale Corsi di Laurea Magistrale
a Ciclo Unico
AGRARIA
SCIENZE E TECNOLOGIE AGRARIE
Insegnamento
BIOLOGIA
AGN1028610, A.A. 2011/12

Informazioni valide per gli studenti immatricolati nell'A.A. 2011/12

Principali informazioni sull'insegnamento
Corso di studio Corso di laurea in
SCIENZE E TECNOLOGIE AGRARIE
AG0056, ordinamento 2008/09, A.A. 2011/12
N0
porta questa
pagina con te
Crediti formativi
Tipo di valutazione Voto
Denominazione inglese BIOLOGY
Sito della struttura didattica http://www.agraria.unipd.it/it/didattica/offertadidattica.asp
Obbligo di frequenza No
Lingua di erogazione Italiano
Sede --
Corso singolo NON è possibile iscriversi all'insegnamento come corso singolo
Corso a libera scelta È possibile utilizzare l'insegnamento come corso a libera scelta

Docenti
Responsabile ANDREA BATTISTI AGR/11

Moduli che appartengono al corso integrato
Codice Insegnamento Responsabile
AGN1028612 BIOLOGIA ANIMALE ANDREA BATTISTI
AGN1028611 BIOLOGIA VEGETALE LIVIO TRAINOTTI

Organizzazione dell'insegnamento
Periodo di erogazione  
Anno di corso  

Calendario
Inizio attività didattiche --
Fine attività didattiche --
Visualizza il calendario delle lezioni Lezioni 2019/20 Ord.2017

Commissioni d'esame
Commissione Dal Al Membri
5 Commissione valida dall'a.a. 2017/18 01/12/2017 30/11/2019 BATTISTI ANDREA (Presidente)
TRAINOTTI LIVIO (Membro Effettivo)
FACCOLI MASSIMO (Supplente)
MARINI LORENZO (Supplente)
RADAELLI GIUSEPPE (Supplente)
SCHIAVON MICHELA (Supplente)
4 Commissione valida dall'A.A. 2014/15 01/12/2014 30/11/2017 BATTISTI ANDREA (Presidente)
TRAINOTTI LIVIO (Membro Effettivo)
DALLA VECCHIA FRANCESCA (Supplente)
FACCOLI MASSIMO (Supplente)
MARINI LORENZO (Supplente)
RADAELLI GIUSEPPE (Supplente)
3 Commissione A.A. 2013/14 01/12/2013 30/11/2014 BATTISTI ANDREA (Presidente)
TRAINOTTI LIVIO (Membro Effettivo)
DALLA VECCHIA FRANCESCA (Supplente)
FACCOLI MASSIMO (Supplente)
MARINI LORENZO (Supplente)
RADAELLI GIUSEPPE (Supplente)
17/12/2012 30/11/2013 BATTISTI ANDREA (Presidente)
FACCOLI MASSIMO (Supplente)
MALAGOLI MARIO (Supplente)
MARINI LORENZO (Supplente)
TRAINOTTI LIVIO (Supplente)
15/12/2011 30/11/2012 BATTISTI ANDREA (Presidente)
TRAINOTTI LIVIO (Membro Effettivo)