Corsi di Laurea Corsi di Laurea Magistrale Corsi di Laurea Magistrale
a Ciclo Unico
AGRARIA
TECNOLOGIE FORESTALI E AMBIENTALI
Insegnamento
TIROCINIO
AG03119735, A.A. 2012/13

Informazioni valide per gli studenti immatricolati nell'A.A. 2012/13

Principali informazioni sull'insegnamento
Corso di studio Corso di laurea in
TECNOLOGIE FORESTALI E AMBIENTALI
AG0059, ordinamento 2008/09, A.A. 2012/13
N0
porta questa
pagina con te
Crediti formativi 10.0
Tipo di valutazione Giudizio
Denominazione inglese INTERNSHIP
Sito della struttura didattica http://www.agraria.unipd.it/it/didattica/offertadidattica.asp
Lingua di erogazione Italiano
Sede --
Corso singolo NON è possibile iscriversi all'insegnamento come corso singolo
Corso a libera scelta Insegnamento riservato SOLO agli iscritti al corso di TECNOLOGIE FORESTALI E AMBIENTALI

Docenti
Responsabile GIOVANNA DE MAS AGR/05

Dettaglio crediti formativi
Tipologia Ambito Disciplinare Settore Scientifico-Disciplinare Crediti
ALTRO Tirocini formativi e di orientamento -- 10.0

Organizzazione dell'insegnamento
Periodo di erogazione Secondo semestre
Anno di corso I Anno

Commissioni d'esame
Commissione Dal Al Membri
9 Commissione a.a. 2018/19 01/12/2018 30/11/2019 DE MAS GIOVANNA (Presidente)
ZANELLA AUGUSTO (Membro Effettivo)
FACCOLI MASSIMO (Supplente)
PIVIDORI MARIO (Supplente)
URSO TIZIANA (Supplente)
8 Commissione a.a. 2017/18 01/12/2017 30/11/2018 DE MAS GIOVANNA (Presidente)
ZANELLA AUGUSTO (Membro Effettivo)
FACCOLI MASSIMO (Supplente)
PIVIDORI MARIO (Supplente)
URSO TIZIANA (Supplente)
7 Commissione a.a. 2016/17 01/12/2016 30/11/2017 DE MAS GIOVANNA (Presidente)
ZANELLA AUGUSTO (Membro Effettivo)
FACCOLI MASSIMO (Supplente)
PIVIDORI MARIO (Supplente)
URSO TIZIANA (Supplente)
6 Commissione A.A. 2015/16 01/12/2015 30/11/2016 DE MAS GIOVANNA (Presidente)
ZANELLA AUGUSTO (Membro Effettivo)
FACCOLI MASSIMO (Supplente)
PIVIDORI MARIO (Supplente)
URSO TIZIANA (Supplente)
5 Commissione A.A. 2014/15 01/12/2014 30/11/2015 DE MAS GIOVANNA (Presidente)
ZANELLA AUGUSTO (Membro Effettivo)
FACCOLI MASSIMO (Supplente)
PIVIDORI MARIO (Supplente)
URSO TIZIANA (Supplente)
4 A.A. 2013/14 - Commissione temporanea 13/01/2014 28/02/2014 URSO TIZIANA (Presidente)
ZANELLA AUGUSTO (Membro Effettivo)
3 Commissione A.A. 2013/14 01/12/2013 30/11/2014 DE MAS GIOVANNA (Presidente)
ZANELLA AUGUSTO (Membro Effettivo)
FACCOLI MASSIMO (Supplente)
PIVIDORI MARIO (Supplente)
URSO TIZIANA (Supplente)
17/12/2012 30/11/2013 DE MAS GIOVANNA (Presidente)
FACCOLI MASSIMO (Supplente)
ZANELLA AUGUSTO (Supplente)
15/12/2011 30/11/2012 COLPI CRISTIANA (Presidente)