Corsi di Laurea Corsi di Laurea Magistrale Corsi di Laurea Magistrale
a Ciclo Unico
INGEGNERIA
INGEGNERIA ELETTRONICA
Percorso Comune
IN0507/2011/000ZZ, A.A. 2012/13

Informazioni sul curriculum
Corso di studio Corso di laurea in
INGEGNERIA ELETTRONICA
IN0507, ordinamento 2011/12
Anno Accademico 2012/13

Insegnamenti del curriculum
Corso di studio (?) Codice Insegnamento CFU Anno Periodo Lingua Responsabile
IN0507 IN10100190 12 I Primo
semestre
ITA GIOVANNI COLOMBO
IN0507 IN10100190 12 I Primo
semestre
ITA BRUNO BIANCHINI
IN0507 IN10100190 12 I Primo
semestre
ITA ROBERTO MONTI
IN0507 IN10100190 12 I Primo
semestre
ITA PAOLO GUIOTTO
IN0507 IN18103361 9 I Primo
semestre
ITA FEDERICO AVANZINI
IN0507 IN18103361 9 I Primo
semestre
ITA SERGIO CANAZZA TARGON
IN0507 IN18103361 9 I Primo
semestre
ITA MARCELLO DALPASSO
IN0507 IN18103361 9 I Primo
semestre
ITA ADRIANO FRANCESCO LUCHETTA
IN0507 IN06100061 12 I Secondo
semestre
ITA FRANCESCO BOTTACIN
IN0507 IN06100061 12 I Secondo
semestre
ITA NICOLA RODINO'
IN0507 IN06100061 12 I Secondo
semestre
ITA NICOLA RODINO'
IN0507 IN06100061 12 I Secondo
semestre
ITA ROBERTO SANCHEZ PEREGRINO
IN0507 IN05122464 9 I Secondo
semestre
ITA MATTEO COMIN
IN0507 IN05122464 9 I Secondo
semestre
ITA SERGIO CONGIU
IN0507 IN05122464 9 I Secondo
semestre
ITA EMANUELE MENEGATTI
IN0507 IN05122464 9 I Secondo
semestre
ITA ANTONIO RODA'
IN0507 IN05103110 12 I Secondo
semestre
ITA UGO GASPARINI
IN0507 IN05103110 12 I Secondo
semestre
ITA LUCA MARTUCCI
IN0507 IN05103110 12 I Secondo
semestre
ITA GIAMPIERO NALETTO
IN0507 IN05103110 12 I Secondo
semestre
ITA SERGIO LO RUSSO
IN0507 IN04111234 9 II Primo
semestre
ITA MARCELLO DALPASSO
IN0507 IN04111234 9 II Primo
semestre
ITA GIOVANNI DE POLI
IN0507 IN04111234 9 II Primo
semestre
ITA ANDREA ALBERTO PIETRACAPRINA
IN0507 IN24103187 9 II Primo
semestre
ITA PAOLO VILLORESI
IN0507 INL1001825 9 II Primo
semestre
ITA CARLO MARICONDA
IN0507 INL1000226 6 II Primo
semestre
ITA DANIELE DESIDERI
IN0507 INL1001826 9 II Secondo
semestre
ITA DANIELE VOGRIG
IN0507 IN09111232 9 II Secondo
semestre
ITA GIORGIO SPIAZZI
IN0507 IN08111231 9 II Secondo
semestre
ITA ENRICO GRISAN
IN0507 INL1001831 9 III Primo
semestre
ITA PAOLO TENTI
IN0507 IN10103342 9 III Primo
semestre
ITA AUGUSTO FERRANTE
IN0507 INM0017552 9 III Primo
semestre
ITA CLAUDIO NARDUZZI
IN0507 INL1000178 9 III Secondo
semestre
ITA GIANCARLO CALVAGNO
IN0507 INL1000178 9 III Secondo
semestre
ITA LORENZO FINESSO
IN0507 IN09111233 9 III Secondo
semestre
ITA SILVANO PUPOLIN
IN0507 INM0017561 6 III Secondo
semestre
ITA STEFANO VITTURI
IN0507 INL1000751 6 III Secondo
semestre
ITA SIMONE BUSO
IN0507 INP3052841 6 III Secondo
semestre
ITA GIORGIO SPIAZZI
IN0507 INM0017559 6 III Secondo
semestre
ITA ANDREA GALTAROSSA

Lingue (non erogabili)
Corso di studio (?) Codice Insegnamento CFU Anno Periodo Lingua Responsabile
IN0507 INN1031400 3 I Primo
semestre
ITA STEFANIA BRUSCHI

Prove finali
Corso di studio (?) Codice Insegnamento CFU Anno Periodo Lingua Responsabile
IN0507 INM0014874 3     ITA