Corsi di Laurea Corsi di Laurea Magistrale Corsi di Laurea Magistrale
a Ciclo Unico
INGEGNERIA
INGEGNERIA BIOMEDICA
Insegnamento
ARCHITETTURA DEGLI ELABORATORI (Ult. due numeri di matricola da 50 a 74)
IN05122464, A.A. 2012/13

Informazioni valide per gli studenti immatricolati nell'A.A. 2012/13

Principali informazioni sull'insegnamento
Corso di studio Corso di laurea in
INGEGNERIA BIOMEDICA (Ord. 2011)
IN0512, ordinamento 2011/12, A.A. 2012/13
Penult1603
porta questa
pagina con te
Crediti formativi 9.0
Tipo di valutazione Voto
Denominazione inglese COMPUTER ARCHITECTURE
Obbligo di frequenza No
Lingua di erogazione ITALIANO
Sede PADOVA
Corso singolo NON è possibile iscriversi all'insegnamento come corso singolo
Corso a libera scelta È possibile utilizzare l'insegnamento come corso a libera scelta

Docenti
Responsabile EMANUELE MENEGATTI ING-INF/05

Mutuante
Codice Insegnamento Responsabile Corso di studio
IN05122464 ARCHITETTURA DEGLI ELABORATORI (Ult. due numeri di matricola da 50 a 74) EMANUELE MENEGATTI IN0513

Dettaglio crediti formativi
Tipologia Ambito Disciplinare Settore Scientifico-Disciplinare Crediti
BASE Matematica, informatica e statistica ING-INF/05 9.0

Organizzazione dell'insegnamento
Periodo di erogazione Secondo semestre
Anno di corso I Anno
Modalità di erogazione frontale

Tipo ore Crediti Ore di
didattica
assistita
Ore Studio
Individuale
LEZIONE 9.0 72 153.0

Calendario
Inizio attività didattiche 04/03/2013
Fine attività didattiche 15/06/2013
Visualizza il calendario delle lezioni Lezioni 2018/19 Ord.2011

Commissioni d'esame
Commissione Dal Al Membri
33 A.A. 2018/2019 (canale 4) 01/10/2018 15/03/2020 SILVESTRI FRANCESCO (Presidente)
MENEGATTI EMANUELE (Membro Effettivo)
COMIN MATTEO (Supplente)
CONGIU SERGIO (Supplente)
32 A.A. 2018/2019 (canale 1) 01/10/2018 15/03/2020 COMIN MATTEO (Presidente)
SILVESTRI FRANCESCO (Membro Effettivo)
CONGIU SERGIO (Supplente)
MENEGATTI EMANUELE (Supplente)
31 A.A. 2018/2019 (canale 2) 01/10/2018 15/03/2020 MENEGATTI EMANUELE (Presidente)
COMIN MATTEO (Membro Effettivo)
CONGIU SERGIO (Supplente)
MORO MICHELE (Supplente)
SILVESTRI FRANCESCO (Supplente)
30 A.A. 2018/2019 (canale 3) 01/10/2018 15/03/2020 CONGIU SERGIO (Presidente)
COMIN MATTEO (Membro Effettivo)
MENEGATTI EMANUELE (Supplente)
SILVESTRI FRANCESCO (Supplente)
28 A.A. 2017/2018 01/10/2017 15/03/2019 COMIN MATTEO (Presidente)
RODA' ANTONIO (Membro Effettivo)
FANTOZZI CARLO (Supplente)
MENEGATTI EMANUELE (Supplente)
SILVESTRI FRANCESCO (Supplente)
27 A.A. 2016/2017 01/10/2016 15/03/2018 RODA' ANTONIO (Presidente)
CONGIU SERGIO (Membro Effettivo)
COMIN MATTEO (Supplente)
MENEGATTI EMANUELE (Supplente)
26 A.A. 2016/2017 01/10/2016 15/03/2018 MENEGATTI EMANUELE (Presidente)
COMIN MATTEO (Membro Effettivo)
CONGIU SERGIO (Supplente)
RODA' ANTONIO (Supplente)
25 A.A. 2016/2017 01/10/2016 15/03/2018 CONGIU SERGIO (Presidente)
RODA' ANTONIO (Membro Effettivo)
COMIN MATTEO (Supplente)
MENEGATTI EMANUELE (Supplente)
24 A.A. 2016/2017 01/10/2016 15/03/2018 COMIN MATTEO (Presidente)
RODA' ANTONIO (Membro Effettivo)
CONGIU SERGIO (Supplente)
MENEGATTI EMANUELE (Supplente)
23 A.A. 2015/2016 01/10/2015 15/03/2017 RODA' ANTONIO (Presidente)
CONGIU SERGIO (Membro Effettivo)
COMIN MATTEO (Supplente)
MENEGATTI EMANUELE (Supplente)
22 A.A. 2015/2016 01/10/2015 15/03/2017 MENEGATTI EMANUELE (Presidente)
COMIN MATTEO (Membro Effettivo)
CONGIU SERGIO (Supplente)
RODA' ANTONIO (Supplente)
21 A.A. 2015/2016 01/10/2015 15/03/2017 CONGIU SERGIO (Presidente)
RODA' ANTONIO (Membro Effettivo)
COMIN MATTEO (Supplente)
MENEGATTI EMANUELE (Supplente)
20 A.A. 2014/2015 01/10/2014 15/03/2016 COMIN MATTEO (Presidente)
MENEGATTI EMANUELE (Membro Effettivo)
RODA' ANTONIO (Supplente)
19 A.A. 2014/2015 01/10/2014 15/03/2016 RODA' ANTONIO (Presidente)
CONGIU SERGIO (Membro Effettivo)
MENEGATTI EMANUELE (Supplente)
18 A.A. 2014/2015 01/10/2014 15/03/2016 MENEGATTI EMANUELE (Presidente)
COMIN MATTEO (Membro Effettivo)
CONGIU SERGIO (Supplente)
17 A.A. 2014/2015 01/10/2014 15/03/2016 CONGIU SERGIO (Presidente)
RODA' ANTONIO (Membro Effettivo)
COMIN MATTEO (Supplente)
16 A.A. 2015/2016 01/10/2015 15/03/2017 COMIN MATTEO (Presidente)
RODA' ANTONIO (Membro Effettivo)
CONGIU SERGIO (Supplente)
MENEGATTI EMANUELE (Supplente)
15 2013 ARDEL CANALE 4 01/10/2013 15/03/2015 RODA' ANTONIO (Presidente)
CONGIU SERGIO (Membro Effettivo)
COMIN MATTEO (Supplente)
MENEGATTI EMANUELE (Supplente)
14 2013 ARDEL CANALE 3 01/10/2013 15/03/2015 MENEGATTI EMANUELE (Presidente)
COMIN MATTEO (Membro Effettivo)
CONGIU SERGIO (Supplente)
RODA' ANTONIO (Supplente)
13 2013 ARDEL CANALE 2 01/10/2013 15/03/2015 CONGIU SERGIO (Presidente)
RODA' ANTONIO (Membro Effettivo)
COMIN MATTEO (Supplente)
MENEGATTI EMANUELE (Supplente)
12 2013 ARDEL CANALE 1 01/10/2013 15/03/2015 COMIN MATTEO (Presidente)
MENEGATTI EMANUELE (Membro Effettivo)
CONGIU SERGIO (Supplente)
RODA' ANTONIO (Supplente)