Corsi di Laurea Corsi di Laurea Magistrale Corsi di Laurea Magistrale
a Ciclo Unico
MEDICINA E CHIRURGIA
FISIOTERAPIA (ABILITANTE ALLA PROFESSIONE SANITARIA DI FISIOTERAPISTA)
Insegnamento
TIROCINIO (PRIMO ANNO)
MEL1004492, A.A. 2012/13

Informazioni valide per gli studenti immatricolati nell'A.A. 2012/13

Principali informazioni sull'insegnamento
Corso di studio Corso di laurea in
FISIOTERAPIA (ABILITANTE ALLA PROFESSIONE SANITARIA DI FISIOTERAPISTA)
ME1848, ordinamento 2011/12, A.A. 2012/13
N0
porta questa
pagina con te
Curriculum GENERICO - SEDE DI SANTORSO (VI) [999SA]
Crediti formativi 12.0
Tipo di valutazione Voto
Denominazione inglese TRAINING AT PUBLIC AND PRIVATE FACILITIES THAT HAVE AN AGREEMENT
Lingua di erogazione ITALIANO
Sede SANTORSO (VI)
Corso singolo NON è possibile iscriversi all'insegnamento come corso singolo
Corso a libera scelta Insegnamento riservato SOLO agli iscritti al corso di FISIOTERAPIA (ABILITANTE ALLA PROFESSIONE SANITARIA DI FISIOTERAPISTA)

Docenti
Responsabile EUGENIO PREBIANCA 000000000000

Dettaglio crediti formativi
Tipologia Ambito Disciplinare Settore Scientifico-Disciplinare Crediti
CARATTERIZZANTE Tirocinio differenziato per specifico profilo MED/48 12.0

Organizzazione dell'insegnamento
Periodo di erogazione Secondo semestre
Anno di corso I Anno

Commissioni d'esame
Commissione Dal Al Membri
24 Commissione 2018/19 sede di Santorso 01/10/2018 30/09/2019 PAVAN SILVANA (Presidente)
DE CARO RAFFAELE (Membro Effettivo)
19 Commissione 2017/18 sede di Santorso 01/10/2017 30/09/2018 PAVAN SILVANA (Presidente)
DE CARO RAFFAELE (Membro Effettivo)
16 Commissione 2016/17 sede di Santorso 01/10/2016 30/04/2018 PAVAN SILVANA (Presidente)
DE CARO RAFFAELE (Membro Effettivo)
11 Commissione 2015/2016 sede di Santorso 01/10/2015 30/04/2017 PAVAN SILVANA (Presidente)
DE CARO RAFFAELE (Membro Effettivo)
7 Commissione 2014/2015 sede di Santorso 01/10/2014 30/04/2016 PREBIANCA EUGENIO (Presidente)
PAVAN SILVANA (Membro Effettivo)
3 Commissione 2013/2014 sede di Santorso 01/10/2013 30/09/2014 PREBIANCA EUGENIO (Presidente)
PAVAN SILVANA (Membro Effettivo)