Corsi di Laurea Corsi di Laurea Magistrale Corsi di Laurea Magistrale
a Ciclo Unico
Scuola di Ingegneria
INGEGNERIA INFORMATICA
Percorso Comune
IN0508/2011/000ZZ, A.A. 2013/14

Informazioni sul curriculum
Corso di studio Corso di laurea in
INGEGNERIA INFORMATICA
IN0508, ordinamento 2011/12
Anno Accademico 2013/14

Insegnamenti del curriculum
Corso di studio (?) Codice Insegnamento CFU Anno Periodo Lingua Responsabile
IN0508 INN1030564 6 A scelta dello studente Primo
semestre
ITA DOMENICO SALVAGNIN
IN0508 IN10100190 12 I Primo
semestre
ITA BRUNO BIANCHINI
IN0508 IN10100190 12 I Primo
semestre
ITA GIOVANNI COLOMBO
IN0508 IN10100190 12 I Primo
semestre
ITA CATERINA SARTORI
IN0508 IN10100190 12 I Primo
semestre
ITA ROBERTO MONTI
IN0508 IN18103361 9 I Primo
semestre
ITA FEDERICO AVANZINI
IN0508 IN18103361 9 I Primo
semestre
ITA SERGIO CANAZZA TARGON
IN0508 IN18103361 9 I Primo
semestre
ITA MARCELLO DALPASSO
IN0508 IN18103361 9 I Primo
semestre
ITA ADRIANO FRANCESCO LUCHETTA
IN0508 IN06100061 12 I Secondo
semestre
ITA FRANCESCO BOTTACIN
IN0508 IN06100061 12 I Secondo
semestre
ITA NICOLA RODINO'
IN0508 IN06100061 12 I Secondo
semestre
ITA NICOLA RODINO'
IN0508 IN06100061 12 I Secondo
semestre
ITA ROBERTO SANCHEZ PEREGRINO
IN0508 IN05122464 9 I Secondo
semestre
ITA MATTEO COMIN
IN0508 IN05122464 9 I Secondo
semestre
ITA SERGIO CONGIU
IN0508 IN05122464 9 I Secondo
semestre
ITA EMANUELE MENEGATTI
IN0508 IN05122464 9 I Secondo
semestre
ITA ANTONIO RODA'
IN0508 IN05103110 12 I Secondo
semestre
ITA UGO GASPARINI
IN0508 IN05103110 12 I Secondo
semestre
ITA LUCA MARTUCCI
IN0508 IN05103110 12 I Secondo
semestre
ITA GIAMPIERO NALETTO
IN0508 IN05103110 12 I Secondo
semestre
ITA SERGIO LO RUSSO
IN0508 IN04111234 9 II Primo
semestre
ITA MARCELLO DALPASSO
IN0508 IN04111234 9 II Primo
semestre
ITA GIOVANNI DE POLI
IN0508 IN04111234 9 II Primo
semestre
ITA ANDREA ALBERTO PIETRACAPRINA
IN0508 INL1000177 6 II Primo
semestre
ITA GIUSEPPE VALLONE
IN0508 INL1000875 9 II Primo
semestre
ITA ALBERTO TONOLO
IN0508 INL1000226 6 II Primo
semestre
ITA DANIELE DESIDERI
IN0508 INM0017897 6 II Secondo
semestre
ITA ANNA NOSELLA
IN0508 INL1001840 9 II Secondo
semestre
ITA SANDRO ZAMPIERI
IN0508 IN09111232 9 II Secondo
semestre
ITA ENRICO ZANONI
IN0508 IN06107631 9 II Secondo
semestre
ITA CARLO FERRARI
IN0508 INL1001827 12 III Primo
semestre
ITA ANDREA D'AGNOLO
IN0508 INL1001827 12 III Primo
semestre
ITA MARTINO BARDI
IN0508 IN06100770 9 III Primo
semestre
ITA GIORGIO MARIA DI NUNZIO
IN0508 INN1030562 6 III Primo
semestre
ITA ENOCH PESERICO STECCHINI NEGRI DE SALVI
IN0508 INN1030560 9 III Primo
semestre
ITA SILVANA BADALONI
IN0508 INM0017803 9 III Primo
semestre
ITA ROBERTO CORVAJA
IN0508 INL1006431 6 III Primo
semestre
ITA GIORGIO BEGHINI
IN0508 INM0017605 6 III Secondo
semestre
ITA ANDREA CESTER
IN0508 INM0017605 6 III Secondo
semestre
ITA ANDREA GEROSA
IN0508 IN01122661 9 III Secondo
semestre
ITA CARLO FANTOZZI
IN0508 IN04107336 9 III Secondo
semestre
ITA NICOLA ZINGIRIAN
IN0508 IN08111231 9 III Secondo
semestre
ITA NEVIO BENVENUTO
IN0508 IN08111231 9 III Secondo
semestre
ITA MICHELE PAVON

Lingue (non erogabili)
Corso di studio (?) Codice Insegnamento CFU Anno Periodo Lingua Responsabile
IN0508 INN1031400 3 I Annuale ITA STEFANIA BRUSCHI

Prove finali
Corso di studio (?) Codice Insegnamento CFU Anno Periodo Lingua Responsabile
IN0508 INM0014874 3     ITA