Corsi di Laurea Corsi di Laurea Magistrale Corsi di Laurea Magistrale
a Ciclo Unico
Scuola di Ingegneria
INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA
Percorso Comune
IN0533/2010/000ZZ, A.A. 2016/17

Informazioni sul curriculum
Corso di studio Laurea magistrale ciclo unico 5 anni in
INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA
IN0533, ordinamento 2010/11
Anno Accademico 2016/17

Insegnamenti del curriculum
Corso di studio (?) Codice Insegnamento CFU Anno Periodo Lingua Responsabile
IN0533 INP6075300 12 I Anno (2016/17) Annuale ITA ANDREA GIORDANO
IN0533 INP6075301 12 I Anno (2016/17) Annuale ITA STEFANO ZAGGIA
IN0533 INM0016658 6 I Anno (2016/17) Primo
semestre
ITA LUCA BERGAMASCHI
IN0533 IN01109087 6 I Anno (2016/17) Primo
semestre
ITA MASSIMO GUGLIELMI
IN0533 IN02101905 6 I Anno (2016/17) Secondo
semestre
ITA CLEMENTE PIO SANTACROCE
IN0533 IN01122521 6 I Anno (2016/17) Secondo
semestre
ITA BRUNO CHIARELLOTTO
IN0533 INL1002644 6 I Anno (2016/17) Secondo
semestre
ITA GIUSEPPE TORMEN
IN0533 INL1002630 9 II Anno (2017/18) Annuale ITA LUCA DORETTI
IN0533 INL1002610 6 II Anno (2017/18) Primo
semestre
ITA ANNAMARIA MAZZIA
IN0533 INM0016660 6 II Anno (2017/18) Primo
semestre
ITA COSIMO MONTELEONE
IN0533 IN01103904 6 II Anno (2017/18) Primo
semestre
ITA CARLO JANNA
IN0533 INP6075639 12 II Anno (2017/18) Secondo
semestre
ITA EDOARDO NARNE
IN0533 INM0016716 12 II Anno (2017/18) Secondo
semestre
ITA DUNIA MITTNER
IN0533 INP6075935 12 III Anno (2018/19) Annuale ITA GIOVANNA XOTTA
IN0533 INM0016764 12 III Anno (2018/19) Annuale ITA GIANMARIO GUIDARELLI
IN0533 INM0016810 12 III Anno (2018/19) Primo
semestre
ITA MAURO CAINI
IN0533 INM0016735 9 III Anno (2018/19) Primo
semestre
ITA CHIARA D'ALPAOS
IN0533 INM0016664 9 III Anno (2018/19) Secondo
semestre
ITA ANDREA RINALDO
IN0533 INN1031232 6 III Anno (2018/19) Secondo
semestre
ITA ANDREA GIORDANO
IN0533 INL1002616 12 IV Anno (2019/20) Annuale ITA PASQUALINO BOSCHETTO
IN0533 INO2045801 12 IV Anno (2019/20) Primo
semestre
ITA ENRICO PIETROGRANDE
IN0533 INP5070737 9 IV Anno (2019/20) Primo
semestre
ITA ROSSANA PAPARELLA
IN0533 INN1031278 12 IV Anno (2019/20) Secondo
semestre
ITA UMBERTO TURRINI
IN0533 INP6075640 9 IV Anno (2019/20) Secondo
semestre
ITA MARCO FAVARETTI
IN0533 INN1031298 9 IV Anno (2019/20) Secondo
semestre
ITA FLORA FALESCHINI
IN0533 INO2045712 12 V Anno (2020/21) Primo
semestre
ITA
IN0533 INO2045710 12 V Anno (2020/21) Primo
semestre
ITA
IN0533 IN02108942 6 V Anno (2020/21) Primo
semestre
ITA
IN0533 INO2045765 9 V Anno (2020/21) Secondo
semestre
ITA
IN0533 INO2045768 12 V Anno (2020/21) Secondo
semestre
ITA
IN0533 INP7081077 9 V Anno (2020/21) Secondo
semestre
ENG
IN0533 INP6075897 12 V Anno (2020/21) Secondo
semestre
ENG

Lingue (non erogabili)
Corso di studio (?) Codice Insegnamento CFU Anno Periodo Lingua Responsabile
IN0533 INN1031400 3 I Anno (2016/17) Annuale ENG SIMONE CARMIGNATO

Altre attività formative (non erogabili)
Corso di studio (?) Codice Insegnamento CFU Anno Periodo Lingua Responsabile
IN0533 INL1005808 3 I Anno (2016/17) Annuale ITA ANDREA GIORDANO

Prove finali
Corso di studio (?) Codice Insegnamento CFU Anno Periodo Lingua Responsabile
IN0533 IN27106948 15 Annuale ITA