Tutti gli insegnamenti offerti nell'A.A. 2018/19
Scuola di Scienze umane, sociali e del patrimonio culturale


Insegnamenti offerti
Corso di studio (?) Codice Insegnamento CFU Periodo Lingua Responsabile
SU2090 SUP4061417 3 Primo
semestre
ENG ANNALISA MARIA FRISINA
IF0313 LE01122424 9 Secondo
semestre
ITA ARJUNA TUZZI
SU2090 SUP4061143 3 Secondo
semestre
ITA VINCENZO ROMANIA
LE0601 LE01122425 9 Secondo
semestre
ITA ARMANDO DE GUIO
IF0313 LEL1000982 9 Secondo
semestre
ITA CHIARA DI BENEDETTO
SF1333 SUP3049224 9 Primo
semestre
ITA ALESSIO SURIAN
SU2089 SUP4060758 6 Primo
semestre
ITA CORRADO PETRUCCO
IF0314 SUP6075958 6 Primo
semestre
ITA GIORGIO MARIA DI NUNZIO
IF0315 SUP7079600 6 Primo
semestre
ITA ADELINO CATTANI
SF1333 SFO2042689 9 Primo
semestre
ITA ADELINO CATTANI
LE0611 LEN1032545 9 Secondo
semestre
ITA ADONE BRANDALISE
LE0606 LE17109249 9 Secondo
semestre
ITA ADONE BRANDALISE
SF1334 SFO2042837 6 Secondo
semestre
ITA MARNIE CAMPAGNARO
LE0598 LE08109319 9 Primo
semestre
ITA GIOSUE' LACHIN
LE0606 SUP3053141 9 Secondo
semestre
ITA MARZIA MAINO
Corso di studio (?) Codice Insegnamento CFU Periodo Lingua Responsabile
LE0606 SUP3053139 9 Secondo
semestre
ITA PAOLA DEGLI ESPOSTI
IA0280 SUP3052142 6 Primo
semestre
ITA CHIARA CREMONESI
IA2451 SUP6075926 6 Primo
semestre
FRA
IF0314 SUP6075926 6 Primo
semestre
FRA LUCIANA TIZIANA SOLIMAN
IF0314 SUP6075927 6 Primo
semestre
ENG MARIA TERESA MUSACCHIO
IF0314 SUP6075929 6 Primo
semestre
RUS DMITRY NOVOKHATSKIY
IF0314 SUP6075977 6 Primo
semestre
SPA MARIA BEGONA ARBULU BARTUREN
IF0314 SUP6076037 6 Primo
semestre
DEU SONIA MARX
SF1334 SFO2042865 9 Primo
semestre
ITA CORRADO PETRUCCO
LE0606 LE02109418 6 Primo
semestre
ITA PAOLA BREMBILLA
SF1333 SUP3050593 6 Primo
semestre
ITA EMMA GASPERI
IA1870 SUP5073179 6 Primo
semestre
ITA Maria Gabriella Landuzzi
SF1333 SUP3049369 6 Primo
semestre
ITA SILVIA MEI
LE1855 LEO2044679 9 Secondo
semestre
ITA MARINA TOFFETTI
IA2447 SUP8085243 6 Primo
semestre
FRA DARIA QUATRIDA
Corso di studio (?) Codice Insegnamento CFU Periodo Lingua Responsabile
SU2297 SUP7080317 6 Primo
semestre
ENG DAVID CELETTI
IA2451 LEO2045963 3 Primo
semestre
FRA
SU2446 SUP3051519 9 Secondo
semestre
ENG DAVIDE GUALERZI
LE0601 LEM0012711 6 Primo
semestre
ITA JACOPO TURCHETTO
IA2447 SUP4065407 3 Secondo
semestre
ENG DOMINIQUE ANDREE VANNESTE
IF0314 SUP6075922 9 Secondo
semestre
FRA GENEVIEVE MARIE HENROT
IF0314 SUP6076038 9 Primo
semestre
FRA GENEVIEVE MARIE HENROT
IF0314 SUP6075959 9 Secondo
semestre
ENG MARIA TERESA MUSACCHIO
IF0314 SUP6076040 9 Primo
semestre
ENG MARIA TERESA MUSACCHIO
IF0314 SUP6075925 9 Secondo
semestre
RUS ROSANNA BENACCHIO
IF0314 SUP6075923 9 Secondo
semestre
SPA ANNA POLO
IF0314 SUP6075934 9 Secondo
semestre
SPA CARMEN CASTILLO PENA
IF0314 SUP6075924 9 Primo
semestre
DEU SONIA MARX
IF0314 SUP6075933 9 Primo
semestre
DEU SONIA MARX
SU2090 SUP4061128 6 Secondo
semestre
ITA VINCENZO ROMANIA
Corso di studio (?) Codice Insegnamento CFU Periodo Lingua Responsabile
IA2447 SUP4065195 3 Secondo
semestre
ENG CHRISTIAN MARIE CYRIEL EDGAR KESTELOOT
LE0616 SUP8083320 6 Secondo
semestre
ITA CATERINA PREVIATO
IA2447 SUP8083768 3 Secondo
semestre
ENG
SU2089 SUP3050414 6 Secondo
semestre
ITA ANNA DALLA ROSA
SF1333 SUP3050557 6 Secondo
semestre
ITA ANNA SERBATI
SU2089 SUP6074522 9 Primo
semestre
ITA CRISTINA ZAGGIA
IA2383 SUP6074957 5 Secondo
semestre
FRA GUIDO VITTORIO ZUCCONI